Guía Telefónica Campus Patagonia

 

Apellidos Nombres Cargo/Función Teléfono Email
Aedo Marchant José Eduardo Unidad de Estudios Regionales de la Trapananda 90781361; 2526967 eaedo@uach.cl
Barría Navarro Marisol Angélica Coordinadora Bachillerato en Cs. y Rec. Naturales 2526956 marisolbarria@uach.cl
Bravo Matus Shyntia Secretaria Escuela de Formación Técnica Universitaria 2526932 tecnicouniversitario@uach.cl
Brito Mario Director Escuela Formación Técnica 66882114-2526931 mariobrito@uach.cl
De la Fuente Alarcón René Coordinador Académico EFTU 66071765; 2526932 renedelafuente@uach.cl
Escobar Valledor Arturo Director Campus Patagonia 2526933 aescobar@uach.cl
Fuentealba Martínez Cristian Profesional de terreno 2526958 crisfvet@gmail.com
Herranz Ibarrondo Claudio Alejandro Profesor Área de Estadísticas e Informática 76094109 claudio.herranz@gmail.com
Lafon Vilugrón Alejandra Profesora Salmonicultura 2247828 alejandra.lafon@gmail.com
Levicán Jaque Claudio Marcos Profesor de Computación 68448932-067231778 clevicanj@hotmail.com
Maillard Villarino Bernardita de Lourdes Directora de Carrera Pedagogía en Educación Básica 88186325 bernardita.maillard@uach.cl
Mansilla Mansilla Carolina Secretaria Pregrado 2526935 carolinamansilla@uach.cl
Martínez Mansilla Pamela Profesora de Inglés 2526934 pamela.martinez@uach.cl
Martínez Videla Jorge Antonio Asistente Social DAE 2526953 jorge.martinez@uach.cl
Moldenhauer Vera Rodrigo Encargado de laboratorio molden_ne@hotmail.com
Montero Reyes Paulina Profesor Biología de Organismos y Comunidades BACI 2247827 pmontero@ciep.cl
Moya Navarro Iván Alberto Profesor de Botánica 97431846 moya.ivan@gmail.com
Noguer Aceitón Verónica Profesional de Apoyo 2526956 veronicanoguer@uach.cl
Pinto Gabriela Jefe carreras Adm. Contable y Financiera; Asistente Ejecutivo de Gestión 2526942 gabriela.pinto@uach.cl
Riestra Sebastian Profesor de Biología 2526956 sriestram@hotmail.com
Rodríguez Leigton José Miguel Profesor de Psicología, Atención Profesional a estudiantes 2526934 jose.rodriguez@uach.cl
Rojas Muñoz Rodolfo Rodrigo Coordinador Bachilleratos 95458208; 2526953 rodolforojas@uach.cl
Sabath Pailacheo Siria Sada Secretaria Campus Patagonia 2526955 ssabath@uach.cl
Saigg Carolina Encargada de Administración y Finanzas 2526937 carolina.saigg@uach.cl
San Juan Rebolledo Daniela Profesora de Lenguaje 90322126 danielasanjuan@uach.cl
Valenzuela Monsalve Ximena Profesor área química. Directora de Proyecto FIC-R “BUSCANDO ORGANISMOS REMEDIADORES DE PASIVOS AMBIENTALES" 93195751; 2526958 ximena.valenzuela@uach.cl
Velásquez Clavijo Carolina Profesora de Matemáticas 98739376 carolina.velasquez@uach.cl
Vidal Herrera Abdon Jefe carrera Téc. Universitario en Construcción y Obras Civiles 2526932 abdonvidal@uach.cl
Villarroel Aguilera Verónica Asistente Administrativo 2526950 vvillarroel@uach.cl